Вы находитесь:Форумы Лёрраха / Основной форум Лёрраха / детские сады

детские сады


tomiris - опубликовано 12 Август 2014

Всем привет) обращаюсь к родителям - одиночкам, но рада буду любому совету. Вопрос в следующем - я мама - одиночка, двое детей 5 и 3 лет, хочу пойти учиться, но для этого нужно пристроить детей на весь день. Наш садик открыт только до двух, к сожалению. Есть ли здесь знающие люди, которые могут соориентировать меня в этом вопросе, а именно - есть ли в Лёррахе сады на полный раб. день и сколько это удовольствие будет стоить?) буду признательна, если кто - то откликнется. Всем хорошего дня)

Уважаемые мамочки, может немного не по теме, но вдруг вы знаете - мы приезжаем в Рейнфельден в августе на 11 дней и нам нужна няня для ребенка 10 мес на пару часов в день. Может, подскажете, где поискать можно? Можно из Лерраха (т.к. основную часть времени будем именно там). Если кто знает - напишите, пожалуйста, на maggystr@mail.ru
Буду очень признательна!

Мне кажется, что первое, что надо сделать- пойти к социальному работнику в Ландратсамт и поставить антраг на оплату такого садика... Такие проблемы надо решать "в лоб"...

Oxana аватар

Один садик на полный рабочий день в Лёррахе есть точно. Дети в том садике с 7.00 до 17.00. Сейчас точно название садика не скажу, потому что в отъезде, а когда вернусь в Лёррах, могу посмотреть и написать название садика и его контактные данные. Стоимость садика порядка 700 евро в месяц.

У меня ребенок ходит в садик с 7-00 до 17-00, это до 3-х лет, а с 3-х дети остаются до 18-00. Оплата около 500 в месяц, с 3-х лет будет дешевле. Если для вас это еще актуально, то как с вами можно связаться.

Добрый день, скажите пожалуйста в этом садике есть русско немецкие группы или только немецкие? Вы не могли бы дать адрес этого садика в Леррахе? Прошу, напишите пожалуйста на емайл: mary_2012.scri@yahoo.com.
 

Я немножко не в тему, проблема детских садиков меня не интересует. Русские мама, где вы гуляете с детьми, мне иной раз так скучно и хочется с кем нибудь пообщаться, а вокруг только немецко или франкоговорящие мамы.
 

Очень много в Лёррахе можно втсретить русскоговорящих мамочек и бабушек в парке Grütt. Или если есть желание приежайте по адресу: Bewohnerkafe, Hugenmattweg 1, 79541 Lörrach. Мы там собираемся по вторникам и пятницам с 9.30 до 11.30. Если плохая погода, то мы находимся внутри, а если хорошая погода, то на улице отличная игровая площадка и мы с детьми там. Сколько лет вашему ребёнку?

Информация для тех мамочек, которые ещё захотят приходить в нашу группу. Мы поменяли один день наших встреч. Теперь мы встречаемся по вторникам с 9.30. до 11.30 и четвергам с 16.00 до 18.00. Приходите с вашими детками!

ближний свет)))

Это не центр города, но там большая классная детская игровая площадка в прекрасном яблоневом саду. Если хорошая погода, то там можно провести хоть весь день, деткам очень интересно. А если погода плохая, то внутри кафе мы тоже чудесно проводим время. Главное что в этой группе очень тёплая атмосфера и хорошие люди. И деткам играть всем вместе очень интересно. Мамы приезжают кто на машине, кто поездом. А приезжают мамы даже с Вайля, Райнельдена и Шопфхайма.

Мы тоже ищем садик для нашей малышки. Вариант вашего садика приятный по оплате для целого дня. Если этот садик в Лёррахе, то вообще замечательно. Пожалуйста, напишите название садика на мейл franzija75@mail.ru. Заранее очень признательна. Хорошего вечера.