Вы находитесь:Архив новостей / Январь 2020

Январь 2020


Языковое кафе (Sprachen-Café)

Языковое кафе (Sprachen-Café) в Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на следующую встречу для общения на любимых языках! Ближайшие языковые встречи состоятся 14 и 22 января 2020 года в 20.00. Так же как и в предыдущих языковых встречах будет организовано несколько столов, за которыми встретятся люди, которым по разным причинам близок тот или иной иностранный язык.
За пару дней до мероприятия мы напишем какие языки будут представлены на предстоящих языковых встречах.
Единственное правило языкового кафе: за каждым столом только один язык! Читать далее

Благотворительная кухня в Лёррахе

В среду 8 января 2020 года с 11.30 до 14.30 в Лёррахе будет организована благотворительная кухня под названием "Suppenküche" для малообеспеченных и нуждающихся, а также всех желающих, которые хотят попробовать вкусный обед за недорого.
Благотворительная кухня проходит в Лёррахе каждый месяц. Инициатор и организатор этих мероприятий Günter Rosskopf - бывший шеф повар ресторана Kranz в Лёррахе. После того как Günter ушёл на пенсию, он решил один раз в месяц организовывать благотворительные обеды с различной интернациональной кухней. Каждый раз ему помогают различные интернациональные сообщества. На этот раз в помощи организации благотворительного обеда принимают участие члены хора Motette. Читать далее

Традиционная Новогодняя ёлка в Базеле

Все дети на Новый год с нетерпением ждут праздника Новогодней ёлки. Не так ли?
Внимание! Внимание!
В старинном замке короля веселье, новогодний бал!
И Золушка туда придёт, и счастье там своё найдёт!
Дорогие друзья! Спешите! Общественная организация "Русский Базель "приглашает всех желающих 12 января 2020 года в 14.30 на Традиционную детскую Ёлку в Базеле! Вас ждёт спектакль по сказке "Золушка", заводные песни и пляски у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Читать далее

С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие наши читатели, примите самые теплые и искренние поздравления с Новым 2020 годом и Рождеством! Пускай год грядущий принесёт нам всем много радостных, счастливых мгновений, незабываемых теплых встреч с друзьями и близкими. Здоровья, благополучия, тепла, заботы и внимания от окружающих. Пускай жизнь будет наполнена радостными событиями, мечты сбываются, а дела продвигаются в нужном направлении. Удачи Вам в Новом году!
Ваш Loerrach.ru