Вы находитесь:Архив новостей / Сентябрь 2016

Сентябрь 2016


Языковое кафе (Sprachen-Café)

Языковое кафе (Sprachen-Café) в Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на следующую встречу для общения на любимых языках! Ближайшая языковая встреча состоятся 5 и 18 октября 2016 года в 19.30. Так же как и в предыдущих языковых встречах будет организовано несколько столов, за которыми встретятся люди, которым по разным причинам близок тот или иной иностранный язык.
На ближайшей языковой встрече 18 октября будут организованы столы за которыми будут общаться на: немецком, английском, французском, итальянском, испанском, датском и турецком языках.
Единственное правило языкового кафе: за каждым столом только один язык! Читать далее

Ежегодный 17-й Цветаевский Костёр в Лёррахе

Дорогие, читатели! 17-й Цветаевский костёр состоится 2-го октября 2016 года. В этом году - это «День поэзии», потому мы приглашаем всех, кто любит поэзию. Приходите, приводите друзей, которые хотят послушать стихи или – было бы очень хорошо! – почитать нам любимые стихи поэтов на разных языках, стихи поэтов разных стран и народов.

Программа этого года:

11:30 утра - открытие праздника «День поэзии», зажжение огня и чтение приветствий и стихов на русском и немецком во дворе «Музея трёх стран» в Лёррахе.
Продолжение праздника – в музее, в зале на первом этаже, носящем имя Иоханна Хебеля, алеманского поэта (Hebel-Saal im Erdgeschoss)

Тема нашей программы:
«Марина Цветаева – творчество и жизнь в 1916году. Цикл стихов, посвященный И. Мандельштаму» (на русском) Читать далее

Выставка Василия Кандинского в музее Фонд Бейелер

С 4-го октября 2016 года по 22-е января 2017 года музей Фонд Бейелер (Fondation Beyeler) проводит выставку Василия Кандинского - живописца, графика и теоретика изобразительного искусства, одного из основоположников абстракционизма.
Во время осенних каникул 10 октября 2016 года в 10.30 для детей будет организована экскурсия по выставке на русском языке. Проводить экскурсию будет экскурсовод и штатный сотрудник Лилия Фогельзанг. Продолжительность экскурсии 2 часа. Максимальное количество группы 25 человек. Читать далее

Осенний праздник в Лёррахе

Традиционный осенний праздник с тыквенным рынком пройдёт 8-9 октября 2016 года в центре Лёррахе на Alter Marktplatz. Осень это одно из красивых времён года, и осенние праздники тоже очень красивые. Осенний праздник – это демонстрация уникальности и значимости осенних даров для человека. За эти два дня Вы сможете принять участие в конкурсе на лучшую тыкву. Полюбоваться красочным зрелищем приглашаются все желающие. 11 октября в 17.00 пройдёт награждение победителей конкурса. В субботу 8 октября с 10.00 до 18.00 и в воскресенье 9 октября с 13.00 до 18.00 в Лёррахе для Вас будут открыты все магазины.

Выставка недвижимости в Лёррахе

24-25 сентября 2016 года с 11.00-17.00 в Лёррахе в выставочном зале BURGHOF состоится 35-я ежегодная специализированная выставка недвижимости. Более 20-ти ведущих строительных компаний совместно с местными банками города и региона Леррах представят Вам широкий спектр новой и вторичной недвижимости. Каждый посетитель получит уникальную возможность – напрямую от застройщиков приобрести понравившееся жилье по самым выгодным ценам и реализовать свою мечту о собственном жилье! Читать далее

Воспитание детей. Гуманная педагогика. Растим вундеркиндов!

Дорогие читатели, для всех кому интересна и близка тема воспитания детей, приглашаем Вас на семинар "Воспитание детей. Гуманная педагогика. Растим вундеркиндов!" Семинар состоится в Базеле в воскресенье 18 сентября 2016 года с 11:00 до 18:00.
Темы семинара:
- Что такое воспитание?
- Актуальная система образования
- Гуманная педагогика
- Формирование детской психики
- Разница полов
- 2 + 3 важных возраста детей
- 3 энергетики
- 3 типа обучаемости
- 4 стихии у детей
- 7 + 1 типов характеров
- Ясли, садик, школа
- Дети как наши учителя Читать далее

Ежегодный городской рынок в Лёррахе

С 21 по 25 сентября 2016 года на площади перед зданием администрации города на Rathausplatz для Вас в третий раз откроется ежегодный городской рынок «Citymarkt Lörrach». Задуманная концепция проведения мероприятия от средневековья к будущему будет продолжена и на этот раз. Ежедневно в программе работы рынка артисты и шоумены от средневековья до будущего, аттракционы, развлечения и игры для детей, взрослым будет интересно найти на рынке информацию о перспективных инновациях и проектах, а так же познакомиться с искусством, которое на рынке продемонстрируют различные ремесленники региона Лёррах. Читать далее

Лоджия или терраса на крыше – на свежем воздухе можно только мечтать!

Терраса на крыше или лоджия не только повышает ценность объекта недвижимости, но и имеет отдельный высокий спрос у покупателей. Свободное пространство с видом на головокружительной высоте – вот о чём мечтают некоторые клиенты.

Для обустройства пространства на крыше самое простое и дешевое решение – это приподнятая площадка на кровле с боковыми перилами.

Если Вы считаете этого не достаточно, то можно попробовать сконструировать закрытый балкон или лоджию. Благодаря установке раздвижных окон в данном помещении, его можно использовать как зимний сад в прохладные времена года. Единственный недостаток данного предложения – существенное сокращение площади на чердаке, в связи с необходимостью создания новых стен.

Дополнительное пространство может быть создано при помощи установки мансардного окна с балконом (die Dachgaube mit Balkon) на крыше. Сложная установка и, соответственно, довольно высокая стоимость делают данное решение не очень привлекательным.

Максимальная свобода действий имеет терраса (die Dachterrasse) на крыше, которую возможно применить на плоской крыше. Читать далее