Вы находитесь:Архив новостей / Январь 2017

Январь 2017


Карнавал в Лёррахе 2017 (Strooßefasnacht)

В воскресенье 26 февраля 2017 года в Лёррахе пройдёт в очередной раз весёлое карнавальное шествие. В этом году обещают более 3000 ряженых участников шествия, огромное количество конфети, сладостей и глювайна (глейнтвейна). Программа шествия обычная:

  • Деревня нарров (Narrendorf) – с 11.00 (Senser Platz/ Alter Markt)
  • Гуге-концерты (Guggekonzerte) – с 11.15 (Senser Platz/ Alter Markt)
  • Карнавальное шествие (Umzug) – с 14.00 (Innenstadt)

Дополнительную информацию о шествии и других мероприятиях смотрите на сайте гильдии Лёрраха: narrengilde-loerrach.de

Языковое кафе (Sprachen-Café)

Языковое кафе (Sprachen-Café) в Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на следующую встречу для общения на любимых языках! Ближайшие языковые встречи состоятся 7 февраля и 21 февраля 2017 года в 20.00. Так же как и в предыдущих языковых встречах будет организовано несколько столов, за которыми встретятся люди, которым по разным причинам близок тот или иной иностранный язык.

Единственное правило языкового кафе: за каждым столом только один язык! Читать далее

Живая музыка в кафе Нелли

В субботу 4 февраля 2017 года в 20.30 кафе Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на концерт живой музыки. В этот вечер для вас будут выступать два виртуоза игры на гитаре Вартан Варданян (Wartan Wardanian) и Сергей Ходос (Sergiy Hodos). В своей повседневной профессиональной деятельности они занимаются совершенно другим, но придя в кафе Нелли, они достанут свои гитары и исполнят для вас давно любимые вами песни: От Стинга (Shape of my Heart ) до Эрика Клэптона (Tears in Heaven), от Boney M. (Sunny) до Консуэло Веласкеса (Besame Mucho), и многое другое!

Вход бесплатный (шляпа идет по кругу зала во время концерта).

Подробнее смотрите здесь