Вы находитесь:Архив новостей / Ноябрь 2016

Ноябрь 2016


Бременские музыканты в гостях у Деда Мороза!

Дорогие друзья, 8 января (воскресенье) 2017 года в 14.00 состоится новогоднее шоу для всей семьи «Бременские музыканты в гостях у Деда Мороза»! Вас ждёт спектакль, песни и пляски у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Стоимость билета 35 Фр.
В стоимость билета входит:
подарок от Деда Мороза
вход ребёнка в сопровождении одного взрослого Читать далее

Рождественский рынок в Лёррахе

С 1 по 11 декабря 2016 года в Лёррахе пройдёт 39-ой Рождественский рынок. Торжественное открытие рождественского рынка состоится на центральной площади Лёрраха 1 декабря в 17.00, работа продаж рождественского рынка начнётся в 15.00. Рождественский рынок будет работать для Вас ежедневно с 10.00 до 20.00 часов. В субботу 3 декабря с 10.00 до 21.00, в воскресенье с 11.00 до 20.00.
Около 100 празднично оформленных в соответствии с рождественскими традициями киосков предложат Вам различные изделия высокого качества декоративно-прикладного искусства из региона Леррах, сувениры, игрушки, ювелирные изделия и многие другие небольшие подарки для Ваших близких и друзей. Читать далее

Стихи жителя города Лёррах Евгения Френкеля

Дорогие читатели, мы рады поделиться с вами стихами, написанными жителем города Лёррах Евгением Френкелем (Evgeny Frenkel). Время от времени Евгений присылает нам свои стихи, в которых упоминает многое, в том числе и наш город Лёррах. Стихов, которыми автор поделился с нами в 2016 -ом году скопилось много, поэтому мы решили сделать подборку всех стихов, и поместить её в постоянной нашей рубрике творчество.

Нас совсем немного,
Но не прячась в норах,
Прославляем Бога,
Прославляем Лёррах.
Далеко - высоко,
Празднично и чинно,
Под горячим солнцем
Белая вершина.
В утреннюю пору
Выйдем с рюкзаками
И пойдём на гору,
Что за облаками.
В гору понемногу
Подниматься будем.
За любовью - к Богу,
А с любовью - к людям. (04.11.2016) Читать далее

Языковое кафе (Sprachen-Café)

Языковое кафе (Sprachen-Café) в Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на следующую встречу для общения на любимых языках! Ближайшие языковые встречи состоятся 7 декабря 2016 года в 20.00 и 20 декабря 2016 года в 19.30. Так же как и в предыдущих языковых встречах будет организовано несколько столов, за которыми встретятся люди, которым по разным причинам близок тот или иной иностранный язык.
На предстоящей встрече за столами говорят на: английском, датском, финском, французском и итальянском языках.
Единственное правило языкового кафе: за каждым столом только один язык! Читать далее

25-я детская книжная ярмарка в Лёррахе

С 18 по 20 ноября 2016 года в «Burghof» в Лёррахе пройдёт 25-я ежегодная детская книжная ярмарка. Первый день работы ярмарки 18 ноября пройдёт с 16.00 до 19.00. В последующие дни ярмарка для Вас будет работать с 11.00 до 18.00. В эти три дня концертный зал «Burghof» принадлежит только детям. Вас ждут множество детских книг на русском, немецком, французском, итальянском, турецком языках, а также книжная мастерская и много других сюрпризов.
На ярмарку приглашаются все юные читатели кому нравиться читать и познавать новое. Читать далее

Эмоции. Как жить с ними счастливо

Дорогие читатели, приглашаем Вас на семинар по эмоциональной культуре "Эмоции. Как жить с ними счастливо". Семинар состоится в Базеле 13 ноября 2016 года с 11:00 до 18:00.
Часть 1-ая: «Эмоции. Как жить с ними счастливо.»

  • Структура человеческой психики.
  • Что такое эмоции и где они находятся.
  • Как рождаются и как передаются эмоции.
  • Эмоции – программный язык кармы.
  • Истоки негатива и позитива.
  • Способы переживания эмоций.
  • Понятие о старших и младших в отношениях.
  • Эмоциональная культура.