Вы находитесь:Недвижимость / Лоджия или терраса на крыше – на свежем воздухе можно только мечтать!

Лоджия или терраса на крыше – на свежем воздухе можно только мечтать!


admin - опубликовано 12 Сентябрь 2016

Терраса на крыше или лоджия не только повышает ценность объекта недвижимости, но и имеет отдельный высокий спрос у покупателей. Свободное пространство с видом на головокружительной высоте – вот о чём мечтают некоторые клиенты.

Для обустройства пространства на крыше самое простое и дешевое решение – это приподнятая площадка на кровле с боковыми перилами.

Если Вы считаете этого не достаточно, то можно попробовать сконструировать закрытый балкон или лоджию. Благодаря установке раздвижных окон в данном помещении, его можно использовать как зимний сад в прохладные времена года. Единственный недостаток данного предложения – существенное сокращение площади на чердаке, в связи с необходимостью создания новых стен.

Дополнительное пространство может быть создано при помощи установки мансардного окна с балконом (die Dachgaube mit Balkon) на крыше. Сложная установка и, соответственно, довольно высокая стоимость делают данное решение не очень привлекательным.

Максимальная свобода действий имеет терраса (die Dachterrasse) на крыше, которую возможно применить на плоской крыше.

Те, кто хочет улучшить качество жизни, не снижая качество жилья, должны обратить особенное внимание в строительстве лоджии на крыше не только на правовые ограничения, но и на строительные нормы и правила.

С предполагаемыми изменениями на крыше поменяется внешний вид всего здания, в связи с чем необходимо официальное разрешение на проведение строительных работ (die Baugenehmigung), которое почти во всех Федеральных землях Германии выдается специальным архитектором или строительным инженером. Так же важно официально подтверждение от строителей, что здание сможет выдержать запланированные нагрузки. Это особенно важно, если Вы запланировали создать на крыше «островок» пышной растительности или газон, так как расчет нагрузки на крышу должен быть как минимум около 300 килограммов на квадратный метр. Кроме того, не забудьте про энергосбережение здания, которое достигается надлежащей изоляцией нового пространства и про то, что изменения должны быть согласованы собранием собственников здания.

Очень важным моментом является изоляция пола нового пространства, которая также зависит от того, какое покрытие Вы решили использовать: открытый бетон, плитка, дерево или синтетическое покрытие. Для того, чтобы избежать попадания влаги внутрь здания, пол террасы должен иметь небольшой наклон.

Настоятельно советую Вам перед проведением работ получить бесплатную консультацию в местном ведомстве по надзору за строительством (die Baubehörde)!