Вы находитесь:Архив новостей / Февраль 2016

Февраль 2016


История торговых домов. Выставка в музее трёх стран в Лёррахе.

Знаете ли Вы, как и когда именно в Леррахе стала проводиться зимняя распродажа? Как назывались эти недели на рубеже 19- 20-х веков? Это и многое другое можно узнать, посетив новую выставку в музее трёх стран (Dreilaendermuseum) в Лёррахе. У этой выставки большое и очень содержательное название „Waren-Haus-Geschichte. Der geraubte Erfolg des jüdischen Knopf-Imperiums“.
Выставка проходит с 27 января по 1 мая 2016 года.
Когда появился первый торговый дом, в котором можно было купить все: от продуктов до платья? Чем это было для разных слоёв населения и общества? Как изменилась жизнь мужчин и женщин в Европе с появлением торговых домов? И когда это веяние времени коснулось жизни маленького Лёрраха?
Вы не поверите, но история бывших в Лёррахе торговых домов - теперь в них находится Карштад и Мюллер, городская библиотека Лёрраха - восходит к истории создания галереи Лафайет в Париже и лучших торговых домов Страсбурга.
Выставка сопровождается рядом дискуссий и чтений. Первые плановые экскурсии показали невероятно большой интерес к выставке.
В программе выставки предусмотрена экскурсия на русском языке: в среду, 24 февраля, в 19 часов (стоимость: 3 Евро, включает вход и экскурсию). Читать далее

Языковое кафе (Sprachen-Café)

Языковое кафе (Sprachen-Café) в Нелли (Nellie Nashorn) в Лёррахе приглашает на следующую встречу для общения на любимых языках! Ближайшая языковая встреча состоится 16 февраля 2016 года в 19.30. Так же как и в предыдущих языковых встречах будет организовано несколько столов, за которыми встретятся люди, которым по разным причинам близок тот или иной иностранный язык.
На предстоящей встрече будут организованы столы, за которыми будут общаться на английском, французском, испанском, немецком, турецком и арабском языках.
Единственное правило языкового кафе: за каждым столом только один язык!
Следующая языковая встреча состоится 2 и 15 марта 2016 года в 19.30.. Читать далее

Карнавал в Базеле 2016 (Fasnacht)

Знаменитый Базельский карнавал или Fasnacht, который местные жители обычно называют «самые удивительные три дня» пройдёт в Базеле с 15 по 17 февраля 2016 года. Начнется шествие в 4.00 утра понедельника 15 февраля традиционной процессией «Moorgestraich! Vorwärts, marsch!». В течение последующих 3-х дней Базель окунется в уникальную атмосферу праздника под звуки дудок и барабанов.
Карнавал в Цюрихе ZüriCarneval чуть менее знаменит, однако в последнее время тоже становится популярным благодаря интересной программе: уличные концерты и костюмированные шоу, вечер джаза, детский карнавал и многое другое. Читать далее

Карнавал в Ницце с выездом из Фрайбурга и Базеля в феврале 2016 года!

Двухдневный тур на Карнавал в Ницце! Монако (Монте-Карло), Канны, Ницца.
Дорогие наши читатели и любители путешествий, рады пригласить Вас на карнавалы в Ниццу с выездом из Фрайбурга и Базеля в феврале 2016 года! Читать далее