Вы находитесь:Архив новостей / Май 2010

Май 2010


Конное шоу в Лёррахе

3 июня (четверг) 2010 года с 9.00 до 15.30 в городском парке Лёрраха будет проходить День лошадей «Tag des Pferdes». В программе праздника будут представлены спортивные и развлекательные (цирковые) лошади и пони, смотр и оценка кобыл с жеребятами, представлена верховая езда на пони, демонстрация упряжек, езда на карете, вещевая лотерея, шоу программы и угощения.

Любители лошадей и верховой езды смогут здесь отдохнуть и насладиться общением с любимыми животными от души. Также интересным это мероприятие окажется  и для детей!

Фотографии с конного шоу смотрите в июньской галерее Читать далее

День Рождение только раз в году! Русскому магазину «Sibirien-Intermarkt» в Лёррахе 5 лет.

 2 июня 2010 года русский магазин «Sibirien-Intermarkt» в Лёррахе празднует свой пятилетний юбилей! За время работы магазин сформировал широкий круг постоянных покупателей, как из Германии, так и из Швейцарии и Франции, которые с удовольствием едут за покупками,  за приятным русским обслуживанием именно в «Sibirien-Intermarkt». Приятно отметить, что в магазине уже давно установились теплые дружественные отношения между покупателями и продавцами. Руководитель магазина «Sibirien-Intermarkt» Владимир Остертаг, работающий со сто процентным женским коллективом магазина всегда заботлив, чуток и отзывчив как внутри коллектива, так и с покупателями, а многочисленная женская половина коллектива «Sibirien-Intermarkt» всегда приветливы,  внимательны и дружелюбны.

От лица всех покупателей мы благодарим Вас за Ваш непростой, но очень необходимый труд! Мы поздравляем руководство и коллектив «Sibirien-Intermarkt» с пятилетней юбилейной датой и желаем оставаться таким же дружным и отзывчивым коллективом, творческих успехов Вам и профессиональных высот! Читать далее

Пётр Налич кандидат от России на Евровидении 2010 даёт концерт в Лёррахе!

Пётр Налич российский певец и автор своих песен. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как весёлые «бабури». Пётр Налич представляет Россию на конкурсе Евровидение 2010 с песней «Lost and Forgotten» и в субботу 29 мая в финале, будет бороться за лидерство. Благодаря Всемирной паутине музыкант и его команда стали известны каждому продвинутому пользователю Интернета. Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube клип, который сделал сам, на собственную песню «Гитар». В течение одного месяца, клип посмотрело 70 000 человек. Вырос Пётр в семье интеллигенции, где мама архитектор, отец скульптор и сам Пётр получил архитектурное образование, но музыкальный талант и любовь к музыке у певца в крови, потому как ещё его прадед был тенором.

31 июля в 20.00 в Rosenfelspark в Лёррахе Пётр Налич выступит для Вас с концертной программой в рамках интернационального фестиваля «Stimmen». У русскоговорящих жителей региона Леррах представится прекрасная возможность познакомиться как лично с Петром Наличем так и с его дебютным альбом «Радость простых мелодий».

Поддержим российского кандидата на Евровидении 2010 и  в Лёррахе! Читать далее

Интернациональный праздник культур в Шопфхайме

12 июня 2010 года с 11.00 до 17.00 в старом городе Schopfheim пройдёт очередной Интернациональный праздник культур «Strassenfest der Kulturen» . Проведение праздника Интернациональных культур стал хорошей и доброй традицией города. Уже второй год подряд этот праздник организовывается «Arbeitskreis Integration Schopfheim» под потранажем Бургомистра Christof Nitz. В программе праздника будут представлены красочные, костюмированные выступления и особенности национальной кухни представителей народов разных стран мира. Среди многонациональных представителей праздника будет представлена и Россия. Читать далее

День открытых дверей детского клуба «Семь гномов"

Дорогие наши, юные читатели и их родители, 12 июня 2010 года в субботу в 15.00 детский клуб «Семь гномов» проводит для Вас и Ваших родных день открытых дверей и ждёт Вас с нетерпением.

Добро пожаловать!

Праздник состоится по адресу:

Kirchgemeindesaal
4057 Basel
Schliengerweg 33 Читать далее

«Мир мёда и здоровья» в Лёррахе

В рамках ежегодного праздника SAK в Лёррахе 13 июня 2010 года в 14.00 на площадке «Altes Wasserwerk» при содействии интеграционного центра российских немцем в Германии пройдёт фестиваль «Мир мёда и здоровья». Социальный культурно-оздоровительный проект "Мир мёда и здоровья"  под авторством Юрия Редькова приглашён из Белоруссии  в Лёррах впервые. Праздник обещает быть очень ярким и красочным. Всем юным участникам фестиваля, которые придут принять участие на празднике, будут любезно предложены костюмы пчёлок. Потому что там где мёд там всегда обязательно много пчёлок!

Ожидается настоящий праздник мёда с приглашением местных пчеловодов с их вкусной и полезной продукцией, угощениями и дегустацией разных видов и сортов мёда, концертом, весёлыми песнями и танцами. А ещё местные пчеловоды привезут для маленьких гостей праздника домик с пчёлами в стеклянных стенках. Самые любопытные могут понаблюдать за жизнью и работой пчёл.

 

День святых Кирилла и Мефодия, День славянской письменности и культуры в Базеле

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. Также день святых Кирилла и Мефодия, День славянской письменности и культуры отпраздновали 23 мая 2010 года в Базеле. Праздник состоялся при поддержке Посольства России в Швейцарии, Представительства Россотрудничества, Ассоциации российских соотечественников Швейцарии, Координационного совета. Праздник начался с литургии равноапостольным Кириллу и Мефодию, которую совершил Настоятель Воскресенского храма Русской Православной Церкви в Цюрихе, протоиерей Иоанн Лапидус. С праздником Дня славянской письменности и культуры поздравили участников и гостей праздника Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации Игорь Борисович Братчиков, Посол Сербии в Швейцарской Конфедерации Милан Прошич, Полномочный министр Республики Болгария в Швейцарской Конфедерации Эмиль Гендов, Консул Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Игорь Викторович Секрета, Советник Республики Украина в Швейцарской Конфедерации Александр Яковлевич Плевако, Атташе по культуре Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации Зубарева Дарья Александровна. Читать далее

С праздником Католической Пятидесятницы и Святой Троицы!

На праздничные дни Католической Пятидесятницы и Святой Троицы в Германии пришлось сразу несколько событий и мероприятий, которые собрали для празднования русских с многих уголков Германии. С широким масштабом празднования 22-23 мая прошла Русская Ярмарка в городе Sindelfingen, что недалеко от Штутгарта, на которой были представлены представители русского бизнеса на территории Германии. Интересно было всем, и детям и взрослым, каждый участник Русской Ярмарки мог найти себе занятие по душе. На Ярмарке было много конкурсов, розыгрышей с подарками, конкурс красоты, а также концерт звёзд российской эстрады с участием Витаса, Олега Газманова, Серёги, Алексея Булдакова, Алексея Маклакова. Читать далее