Вы находитесь:Лёррах / Kулинарный курс " Ведическое кулинарное искусство" в Лёррахе

Kулинарный курс " Ведическое кулинарное искусство" в Лёррахе


admin - опубликовано 02 Апрель 2015

В Лёррахе и Базеле открывается филиал клуба «БЛАГОСТь и Психология 3000. Первые клубные мероприятия пройдут в Лёрахе 11 - 12 апреля 2015 года.
11 апреля с 14:00 до 21:00 пройдёт Kулинарный курс " Ведическое кулинарное искусство". В этот день мы будем готовить полное ведическое вегетарианское меню. Откройте для себя экзотические и разнообразные варианты вегетарианских блюд в изысканных закусках, благородный сабджи,  блюда из риса и традиционные сладости, которые мы приготовим вместе.
12 апреля с 9:00 до 12:00 Класс мантра-медитации. Теория: Класс мантра-медитации: Что такое мантра? Мантра-медитация и её отличие от молитвы и медитации на пустоту. Умонастроение при медитации. Техника концентрации сознания. Практическая часть - совместная медитация.
12 апреля с 14:00 до 20:00 Встреча клуба с лекцией по психологии отношений "Воспитание детей. Психологические различия между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной."

Вегетарианская пища суть индийской кухни. В Индии вегетарианство является не исключением, а изначальной формой питания. Индийская вегетарианская еда это кулинарное впечатление благодаря пряностям. Насладитесь путешествием в царство специй и ароматов!
Не волнуйтесь, все эти соблазнительные блюда будут вам очень скоро знакомы, а также искусство сервировки сбалансированной еды, вкусив которые  вы просто забудете о мясе.
Мудрость Вед одухотворяет все стороны нашей жизни. Не удивительно, что Веды уделяют также большое внимание правильному, полноценному питанию. Всё, что мы делаем, можно рассматривать как йогу. Если мы готовим пищу в подобном умонастроении, она становится освященной и очищенной едой. Готовить по-ведически - это не просто ритуал, это настоящая духовная практика. Мы сердечно приглашаем Вас познакомиться с загадочным миром медитативной кулинарии.
Теория
* Духовный способ приготовления пищи
* чистое сознание = чистая пища
* готовить на аюрведической основе: 6 вкусов и тонкая энергия
Практика
* мантры, пуджа
* важнейшие ингредиенты: пряности, маслы, гхи, панир
* популярные индийские блюда: сабджи, дал, шак, шрикантх, гхир
Принести с собой:
Письменные принадлежности, фартук, удобная одежда, ёмкости для хранения готовой пищи (чтобы готовую пищу взять с собой домой, потому что мы сварим больше, чем сможем съесть)

Наши мероприятия не являются коммерческими, и Вы можете посетить их оставив даже минимальное пожертвование соответствующие вашему финансовому положению. Bеличина пожертвования за кулинарный курс +_ 20.-€ и без ограничения вверх. За мантра-медитацию и лекцию по психологии +/- 20 CHF.
Принцип таков - чем больше будет Ваших пожертвований, тем проще будет нам устраивать всё больше и больше всевозможных русскоязычных мероприятий в самом ближайшем будущем.

Адрес проведения курса:
Kolpingstraße-8
79539 Lörrach
Пожалуйста, обязательно регистрируйтесь на наши мероприятия. Готовясь к ним мы, в том числе, планируем помещения и количество угощений. Нам очень важно знать количество участников. Делайте это, пожалуйста, по электронной почте на этот адрес: bhakti.bonheur@mail.ru или art-factor@mail.ru

Курс проводит:
Сергей Самойленко
ISKCON Krishna-Tempel Zürich
E-Mail: art-factor@mail.ru
 

 
Замечательно, что и у нас в Лёррахе появились любители ведической культуры
www.facebook.com/veda.vegetaria.kulinaria.kurs