Вы находитесь:Форумы Лёрраха / Основной форум Лёрраха / Где можно нормально поужинать

Где можно нормально поужинать


Гость - опубликовано 14 Март 2014

Уважаемые земляки, подскажите командировочному, где можно поужинать в Лёррахе, блюдами похожими на наши( борщ или супы, а также вторыми блюдами). Вынужден оставаться здесь ещё две недели и нужно как то вживаться. Ваш город без сомнения прекрасен, и обилие ресторанов. но неискушенному, прибывшему в первый раз в Германию тяжело в этом разобраться сходу.
 

admin аватар

Блюдо похожее на борщ можно найти только в русском ресторане "Никита", что находится в соседнем городе Вайль-ам-Райн (Вайль на Рейне). Блюда, которые здесь называются супами, отличаюются своей консистенцией (гораздо гуще), но зато есть практически в любом ресторане. Обычто бывают томатные, луковые, гороховые, гуляш супы. Причём после супа-гуляш второе может и не потребоваться :).
На обед супы или салаты часто входят в обеденное меню (это отдельные пункты меню). На ужин супы надо заказывать отдельно.
Что конкретно посоветовать? Русских ресторанов в Лёррахе нет. Посоветовать немецкие, вкусные или подешевле?

Спасибо за ответ. Можно уже и немецкую кухню. Супы это хорошо. А где можно отведать суп-гуляш? Мне желательно не очень далеко от отеля Garni Jesch. Но можно и прогуляться перед ужином.
Желательно не очень дорого. , средне. Кто знает, может придется подзадержаться в ваших краях.
 

admin аватар

Забрались вы неблизко от центра. Честно говоря в том крае вокруг отеля практически нигде не был, кроме как в ресторане у замка Бург Рёттельн. Но тот ресторан далеко не самый дешёвый. Известные мне немецкие рестораны находятся от вас минимум в получасе-часе хорошой ходьбы.
Если вам перейти через реку и пройти немного в сторону парка, то там будет китайский ресторан Гинза - довольно не дорогой и с хорошим пивом "Rothaus". Там же рядом есть итальянский ресторан, но в нём ни разу не был.
Кстати, отель в котором вы живёте вроде бы ещё и ресторан? Всё время хотели в него как-нибудь сходить, но так и не собрались.

Спасибо за ответ. Сегодня схожу в Гинзу. Насчет ресторана в моем отеле, да по воскресеньям 1 и3 воскресенье месяца у них фрюштиукбранч. Довольно таки вкусно, сколько хошь и за 12.90 евро. А вот насчет на каждый день. нодо спросить хозяйку.