Вы находитесь:Форумы Лёрраха / Основной форум Лёрраха / Что посмотреть ?

Что посмотреть ?


mishel2910 - опубликовано 25 Февраль 2014

Уважаемые господа .
Посоветуйте , пожалуйста , что можно интересного  посмотреть в вашем городе и окрестностях в апреле месяце .
Будем с детьми 8 и 13 лет .
Где находится самый лучший и вкусный супермаркет в городе ?
Большое спасибо

- китайский ресторан Ginza между Grütt-Park и рекой (сразу за футбольным полем)... Тест на прочность детского и своего живота))))
- супер-пупер бассейн, открытый! Весело и дешево!
- маленький зооуголок в парке Розенфельд... Там же- небольшие качели и лазалки... Там же- пиво дешевое разливное))))
- городская библиотека... Есть много книг на русском языке... И вообще классно там... Посидеть, музыку послушать, в интернете полазить...
- главное- сразу великом обзавестись! 
И в понедельник вечером заглянуть в языковое кафе!!! Найти новых друзей! 

Oxana аватар

Лёррах городок небольшой, поэтому почти всё интересное сконцентрировано на двух центральных улицах. Прогулявшись по центру, Вы уже почти всё увидите. Прогуляйтесь по большому городскому парку Grütt с небольшим озером и видом на крепость. Там понравиться и Вам и вашим детям. Если будет время, обязательно поднимитесь в крепость Рёттельн (Rötteln). Посмотрите саму крепость и увидите оттуда красивый вид на Лёррах. Так же интересно подняться в парк на горе Tüllingen откуда открывается красивый вид на Швейцарию и Францию с одной стороны и с другой стороны чудесный вид на Лёррах. С детьми, возможно, будет интересно сходить в детский развлекательный центр Okidoki. Что касается супермаркетов, то в центре города можно посетить Hieber's или REWE-Markt, подальше от центра Kaufland. Есть и другие супермаркеты, но они уже не в центре или не в самом Лёррахе. В соседнем городе Weil am Rhein на границе с Швейцарией и Францией есть большой центр Rhein center, Там будет интересно погулять всей семьёй. Потом Вы сможете прогуляться чрез красивый мост из Германии во Францию и обратно. Из ближайших окрестностей, конечно же, съездите в швейцарский Базель.
Добро пожаловать в Лёррах!

Добрый день, Оксана! Спасибо за интересное и в то же время краткое описание достопримечательностей Лёрраха. Уточните, пожалуйста, как называются две центральные улицы. С уважением, Нина.

Oxana аватар

В Лёррахе очень легко сориентироваться. От привокзальной площади (Bahnhofplatz) в сторону центра ведёт Turm Str. По этой улице Вы выйдите на самую центральную улицу, которая идёт через весь город. От центральной площади города в сторону Базеля эта улица называется Basler Str. и в другую сторону от площади она называется Tumringerstr.. И от этих двух улиц идут ещё несколько небольших улочек, по которым Вы ещё прогуляетесь и увидите фактически весь центр города.

Помогите, пожалуйста, интуристу! В июле, как я надеюсь, у меня будет только три дня в Лёррахе. Хотелось бы побольше узнать город и окрестности. Про достопримечательности Лёрраха на форуме есть много подробных сведений, за это – отдельное спасибо! Но есть ещё вопросы. 1. Можно ли доехать из Лёрраха до Базеля на автобусе? 2. На сайте гостиницы (Stadt Hotel) есть рекомендации для туристов из Базеля: " В Базеле сядьте на трамвай №6 и доедьте до конечной остановки Riehen Grenze, пересядьте там в один из автобусов Лёрраха до станции Burghof ". Может, кто-то знает номера этих маршрутов автобусов? 3. Хотелось бы не далеко от Лёрраха, в течение одного дня посмотреть замок или дворец (не самый знаменитый, но и не в руинах). Можно ли туда добраться общественным транспортом?

На первый вопрос вам уже дали разумный совет. Доехать поездом из Базеля от станции Basel-Badischer Bahnhof до ж.д. вокзала Лёрраха (Lörrach Hbf). Это гораздо спокойнее, быстрее и экономнее.
Если всё-таки хотите доехать автобусом, то от границы (остановка Lörracher Strasse) ходит маршрут автобуса № 16.
Отвечая на второй вопрос, на чём можно добраться до замка Rötteln в Лёррахе, то на том же маршруте № 16 можно доехать до остановки Röttelnweiler. Дальше от остановки, наверное, по указателям вы дойдёте до самого замка. Сами мы обычно прогуливались из города до замка пешочком. Занимает эта прогулка, конечно, достаточно много времени, но зато можно нагуляться от души и посмотреть виды на город Лёррах с разных уровней подъёма.
Подробнее маршрут автобуса № 16 можете посмотреть по этой ссылке: http://www.rvl-online.de/fileadmin/user_upload/Verbundgebiet_Liniennetzplaene/SWEG_Linienplan_Weil_Loerrach_2014.pdf

Спасибо за ответы интуристу и за неравнодушие. Есть ещё вопрос. Земля Баден-Вюртенбергская богата замками, и замок Rötteln – ближайший к Лёрраху. Внутри там что-то сохранилось? В интернете есть много отзывов о замке Гогенцоллерн примерно в 50 км от Штутгарта. Однако, судя по тем же отзывам, добраться туда общественным транспортом проблематично. А можно ли из Лёрраха доехать до замка Гогенцоллерн? Возможно, существуют и другие, не разрушенные замки, более близкие к Лёрраху, не столь величественные как Гогенцоллерн, и в которых не только снаружи, но и внутри есть что-то интересное, и до которых можно добраться общественным транспортом?

От Вашего отеля проще пешочком пройтись до вокзала Basel SBB и спокойно (и дешевле) доехать поездом S6 с платформы 2 до Lörrach Hauptbahnhof... И "будет Вам щасте"))))))

Поезд отправляется каждый час в 09 и 35 минут... В автобусе вечно нет мест и нет туалета)))

спасибо