Вы находитесь:Архив новостей / Май 2015

Май 2015


Городской марафон

18 июня 2015 года в Лёррахе состоится ежегодный городской марафон. Это спортивное мероприятие очень известное и любимое жителями всего региона. Организаторы городского марафона AOK Hochrhein-Bodensee, badenova, Sparkasse Lörrach-Rheinfelden. В марафоне примут участие около 3000 бегунов и несколько тысяч зрителей. На мероприятии будет представлена ускоренная трасса, по которой участники марафона беглым шагом пройдут по городу. Даже если вы участвуете в мероприятии только в качестве болельщика, марафон станет для вас настоящим событием. Читать далее

Итоги Дня славянской письменности и культуры в Базеле 2015 года

День славянской письменности и культуры отмечали в Швейцарии в девятый раз. В разные годы праздник принимали в Берне, Цюрихе, Аарау, Женеве, Базеле. Начало доброй традиции положено в 2007 году в Берне. Торжество, посвящённое создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию, получило в Конфедерации поддержку Посольства РФ и Россотрудничества. Это большое и светлое событие любимо многими и как бы путешествует по стране.
Ассоциация «Русский Базель» и её председатель Зарема Наварретта - опытные организаторы, ведь в Базеле праздник поет и пляшет уже третий раз. Уважение и любовь к славянской культуре объединили на сцене художественные коллективы разных диаспор, профессиональных артистов и юные таланты. Читать далее

Отдах на море в Испании 2015 с выездом из Базеля и Фрайбурга

Предлагаем Вам отдых на море в Испании с выездом из Базеля или Фрайбурга в пляжный сезон с марта по 30 октября 2015 года. Из Базеля и Фрайбурга можно уехать в Испанию поездом 24 июля или 24 августа. Так же из Фрайбурга в Испанию идут автобусы каждый понедельник и пятницу.
Подбор отеля любого уровня 2/3/4* и питание индивидуально по Вашему заказу! Питание в отелях (OV - без питания; ÜF - с завтраком; HP - полупансион; VP - полный пансион). Отели на море.

Заказать поездку Вы можете через форму заказа сайта или по телефонам: 07621-578397, 0179775095

Звоните нам! Мы поможем Вам определиться с выбором направления вашего отдыха в Испании, подберём Вам отель, питание индивидуально по Вашему желанию и возможностям! Читать далее

Фотовыставка «С блеском грани Санкт-Петербурга» в Лёррахе

С 24 апреля по 21 июня 2015 года в зале им. Хебеля музея трех стран (Dreilaendermuseum) Лёрраха пройдёт фотовыставка «С блеском грани Санкт-Петербурга».
Окно в Европу, столица Российской империй, северная Венеция, колыбель революции, самый северный город с миллионным населением, город-герой, Ленинград, лаборатория эпохи модерн, город царей, витрина Путина - город в дельте Невы имеет много названий, которые отражают его сложную и драматическую историю. Но прежде всего Питер - это одна из европейских центров культуры. Автор и переводчица Штеффи Меммерт-Лунау исследовала литературное богатство этого города для своей книги "Петербург. Литературное путешествие по времени". В июле 2013 г. по поводу представления этой книги в Санкт Петербурге были сняты фотографии Клауса Меммерта.
Мероприятия в рамках выставки: Читать далее

День славянской письменности и культуры 2015 в Базеле

Празднование Дня славянской письменности и культуры стало доброй традицией славян по всему миру. Чествование Дня славянской письменности и культуры состоится  в Базеле 24 мая 2015 года в 14.00 часов.
Мероприятие пройдёт при поддержке Посольства России в Швейцарии, Представительства Россотрудничества, Координационного совета российский соотечественников Швейцарии. В рамках празднования проводится торжественный концерт, конкурс на лучший детский рисунок «Волшебная кисть - 2015», буфет «Русская кухня». Гости приглашаются к 13.00, начало концерта в 14.00 часов. Читать далее

Возложение венков к могиле советских воинов в Базеле

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая 2015 года с 11.00 до 12.00 часов на кладбище «Хёрнли» (Hörnli) под эгидой Посольства России состоится традиционная торжественная церемония возложения венков к могиле советских воинов, погибших во время Второй мировой войны и захороненных на кладбище "Хёрнли" в г. Базель. После официальной части возложения венков все желающие приглашаются в 12.30 на концертную программу и буфет в помещении церкви.
Церемония проводится с участием сотрудников дипмиссий стран СНГ, сотрудников российских загранучреждений в Швейцарии, представителей бизнеса, культуры и искусства, проживающих в Конфедерации соотечественников. Читать далее

Открытие летнего сезона 2015 в открытом бассейне Лёрраха

Открытый бассейн Лёрраха приглашает 9 мая с 09.00 до 19.00 на открытие летнего сезона 2015 года. В День открытых дверей вход в открытый бассейн Лёрраха для всех посетителей свободный. На дне открытия сезона молодых и взрослых посетителей с 10.00 до 17.00 ожидают спортивно-развлекательные мероприятия.
Бассейны будут ждать посетителей очищенными, наполненными свежей и подогретой до 23-х градусов водой. Читать далее