Вы находитесь:Лондон / Итоги летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне!

Итоги летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне!

admin - опубликовано 13 Август 2012

В ночь с 12 на 13 августа грандиозной и красивейшей церемонией закрытия прошёл финальный день XXX-ых летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Для России настоящие Олимпийские игры прошли с успешным спортивным результатом, показавшим лучший результат по сравнению с предыдущей Олимпиадой в Пекине. По итогам игр спортсменами России по различным видам спорта было завоёвано всего 82 медали. Из них 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых медали. Таким образом, сборная команда России заняла 4-е место по итоговой таблице медального зачёта Летних Олимпийских игр в Лондоне 2012. Сборная Германии заняла 6-е место, набравшая 11 золотых медалей. Победительницей стала сборная США выигравшая 46 золотых медалей.
Если подсчитать общее количество золотых медалей заработанных спортсменами всех сборных союзных республик бывшего Союза, то оно составляет 47 золотых медалей, что превышает результат американской сборной на 1 золотую медаль.

Спортсмены России достойно представили свою страну на играх в Лондоне, за что огромные поздравления спортсменам, тренерам и регионам, которые воспитывают олимпийских чемпионов.
Теперь будем с нетерпением ждать XXII зимних Олимпийских игр которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи.